Т1 Консалтинг представила тренды автоматизации HR в CCI France Russie (Франко-российской ТПП)

23 ноября 2021

ИТ-компания Т1 Консалтинг приняла участие в заседании на тему «Digital HR: эволюция или революция?», которое проводил Комитет по кадровым вопросам Франко-российской торгово-промышленной палаты (CCI France Russie). Оно было посвящено актуальным проблемам рекрутинга, с которыми в той или иной мере сталкиваются все компании-члены Палаты. Директор по развитию платформы T1 TalentForce Максим Корниенко представил экспертный взгляд на тренды в автоматизации HR-процессов и эволюции цифрового инструментария рекрутеров.

Факты подтверждают, что «цифра» позволяет трансформировать и ускорить процесс найма. В кейсах, реализованных Т1 Консалтинг на базе собственной платформы в ряде крупных компаний, показатели по экономии временных и финансовых затрат достигли 20%, или 2,4 месячных зарплаты на каждого рекрутера. Кроме того, эксперты отмечают, что постепенное проникновение новых технологий повышает диджитал-грамотность в корпоративном мире. 

«С 2016 года мы работаем над созданием собственных решений по автоматизации рекрутмента и хорошо видим “боли” всех участников процесса. Руководитель HR-подразделения зачастую не может оценить эффективность различных источников подбора и результативность собственных сотрудников, что, в том числе, затрудняет бюджетирование процессов. Рекрутеры, особенно при массовом найме, сталкиваются с огромным числом рутинных операций и необходимостью вручную совмещать сведения из нескольких баз данных, что снижает продуктивность специалистов и приводит к быстрому выгоранию. Нанимающий менеджер часто страдает от недостатка информации о ходе подбора. Соискатель же ждет оперативной обратной связи в удобном для него канале общения. В итоге компании упускают хороших кандидатов и проигрывают конкурентную борьбу тому, кто за счет автоматизации эти проблемы решил», - подчеркивает Максим Корниенко, директор по развитию платформы T1 TalentForce.

Ранее платформа T1 TalentForce была удостоена ИТ-премии CNEWS Awards 2021 в номинации «Цифровизация HR. Прорыв года».

Контакты для прессы
Дина
АЛЬМУХАМЕДОВА
пресс-служба
pr AT t1-consulting DOT ru *
+7(495) 981-92-92 доб. 4554

Осуществляя взаимодействие с Т1 Инновации по электронной почте, я выражаю согласие на обработку персональных данных
Заказать звонок
* — заполните обязательно