Т1 Консалтинг внедрила решение «1С:Зарплата и управление персоналом» для Т1 Интеграции

15 февраля 2022

Российская ИТ-компания Т1 Консалтинг внедрила решение «Зарплата и управление персоналом», созданное на базе программных продуктов отечественного вендора «1С», в ИТ-ландшафт компании Т1 Интеграция для автоматизации процессов кадрового учета и расчета зарплаты для более чем 1700 сотрудников. Это позволило бизнесу сократить трудозатраты кадровой службы в полтора раза.

В декабре 2021 года ИТ-решение ввели в промышленную эксплуатацию. Без остановки бизнес-процессов на новые информационные системы были переведены четыре функциональных блока: кадровый и управленческий учет, расчет заработной платы и регламентированная отчетность. Благодаря этому Т1 Интеграция смогла бесшовно перейти на новую унифицированную нормативную базу с методиками расчета заработной платы, исключающую ручной ввод данных.

HR-специалисты Т1 Интеграции получили возможность отслеживать движение кадров на предприятии в единой системе, а также анализировать процессы подбора, обучения и развития сотрудников, создания кадрового резерва и охраны труда.          

«На наш взгляд, отечественный программный продукт «1С:Зарплата и управление персоналом 8 КОРП» наиболее точно отвечает текущим и перспективным бизнес-задачам. Важно, что решение было достаточно легко интегрировано в существующую ИТ-инфраструктуру в контуре Группы Т1 и стало частью ИТ-ландшафта, на основе которой можно реализовывать другие инструменты для дальнейшего развития HR-функционала. В частности, уже реализована возможность подключения СЭДО, при необходимости можно подключить личный кабинет сотрудника и механизмы КЭДО. Дополнительными преимуществами для бизнеса станут регулярные обновления системы от вендора «1С» под новые требования в законодательстве», — подчеркнула Вероника Еликова, директор по персоналу Т1 Интеграция.

«В качестве исполнителя проекта была выбрана компания Т1 Консалтинг. Решающими факторами стали большой опыт реализации аналогичных проектов и наличие в команде сертифицированных специалистов. Качество и сроки исполнения работ доказали их высокую экспертизу. Важно, что переход на новую систему не только позволил повысить эффективность работы кадровых служб при сокращении трудозатрат 1,5 раза, но и обеспечил полное соответствие новым требованиям российского законодательства по работе с персональными данными», — сказал Сергей Братукин, директор по ИТ в Т1 Интеграция.

«Мы приступили к реализации проекта весной 2021 года и через 8 месяцев завершили работы. В сжатые сроки запускались параллельно несколько новых процессов. Максимального вовлечения в процесс всей команды требовал перенос данных из ИТ-систем, которые использовались в компании ранее, так как структура хранения данных отличалась от той, что предусмотрена в «1С:Зарплата и управление персоналом», — отмечает Александр Сухарев, руководитель направления автоматизации HR процессов практики 1С в Т1 Консалтинг.

«Несмотря на возникшие трудности и высокие темпы реализации, результаты были достигнуты: заработная плата сотрудникам Т1 Интеграция успешно рассчитывается и выплачивается, и ФНС уже приняла отчетность за 9 месяцев, подготовленную в новой системе», — прокомментировал Александр Карасев, руководитель проектов Т1 Консалтинг.

«Практика 1С существует в Т1 Консалтинг с 2015 года – мы обладаем развернутой экспертизой по внедрению флагманских продуктов российского ИТ-холдинга. В последнее время отчетливо заметен возросший интерес игроков различных индустрий к решениям для автоматизации бизнес-процессов. Это объясняется быстрой и прямой отдачей от подобных внедрений. Т1 Интеграции это позволило, например, отказаться от ручного ведения нескольких систем учета и перейти к автоматическому формированию отчетности», — подчеркнул Алексей Стоянов, руководитель практики 1С в Т1 Консалтинг.

Специалисты Т1 Консалтинг сопровождали переход на новую ИТ-систему на всех этапах, оказывая необходимую поддержку — от консультирования по выбору программного продукта до его внедрения, настройки и обучения персонала. В настоящий момент продолжается сотрудничество в рамках дальнейшего развития системы, технической и методической поддержки решения.


Контакты для прессы
Дина
АЛЬМУХАМЕДОВА
пресс-служба
pr AT t1-consulting DOT ru *
+7(495) 981-92-92 доб. 4554

Осуществляя взаимодействие с Т1 Инновации по электронной почте, я выражаю согласие на обработку персональных данных
Заказать звонок
* — заполните обязательно